News

Sportschießen: IPSC WM 2014 in Florida

Gerald Reiter und Jürgen Stranz mit Top-Erfolgen.

Weiterlesen

Schüler-Judo-Herbst-Cup 2014

Tolle Erfolge für unsere ASVÖ-Vereine.

Weiterlesen

PVN Nummer 1 in Österreich

Bundesliga-Titel für Neusiedler Pétanque-Verein.

Weiterlesen

Zweimal Bronze für Benedikt Schneider

Eisenstadt-Karateka mit tollen Erfolgen beim Alpe Adria CS.

Weiterlesen

6. IJF World Veterans Judo Championships

Silber und Bronze für 2 ASVÖ-Sportlerinnen.

Weiterlesen

Tigers Stegersbach sind Staatsmeister

Sieg im zweiten Finalspiel gegen Irish Moose in Linz.

Weiterlesen

BSV Stöttera-Ladies holen WM-Gold

Reingild Linhart und Laurence Baldauff am Sportlerinnen-Olymp.

Weiterlesen

Historisches WM-Bronze für Österreich

Markus Morawitz von der AWA Burgenland ist Teil des Erfolgs-Teams.

Weiterlesen

Michael Stocker und Lisa Wusits räumen ab

Gold, Silber und Bronze beim Grasski-Weltcup in Rettenbach.

Weiterlesen

Reservierung in den Bundessport- und Freizeitzentren

Bis 8. Oktober für die Sommersaison 2015 buchen.

Weiterlesen

Mercedes Zinn-Zinnenburg ist Weltmeisterin

Steuerfrau vom Yachtclub Mörbisch holt 1. WM-Titel!

Weiterlesen

Medaillen bei Grasski-Junioren-Weltmeisterschaft

Andi Guttmann und Lisa Wusits in San Sicario erfolgreich.

Weiterlesen

Yvonne Zapfel auf Platz 4

Österreichische Leichtathletik-Staatsmeisterschaften in Amstetten.

Weiterlesen

Lisa Wusits um eine Hundertstel am Podest vorbei

Grasski-Junioren-Weltmeisterschaft in Sansicario/Italien.

Weiterlesen

Zwei Staatsmeistertitel für Zotters

Wurfscheiben-Erfolge für Sylvia und Andreas Zotter.

Weiterlesen

Gold für Nico, Bronze für Wolfgang Wiener

Österreichische Meisterschaft und Staatsmeisterschaft Bogenschießen 3D in Hallwang.

Weiterlesen

Silber und Bronze für Yvonne Zapfel

Die Laufteam-Athletin mit persönlicher Bestleistung in Innsbruck.

Weiterlesen

Tischler krallt sich EM-Ticket im Speer

+ Jahresweltbestleistung mit der Kugel.

Weiterlesen

Tennis-Champions aus ASVÖ-Vereinen

Jürgen Jelleschitz und Eva Nyikos sind Landesmeister.

Weiterlesen

Goess-Sauraus erfolgreich

Reiterinnen vom RC Neumarkt zeigen in Österreich auf.

Weiterlesen

Claudia Loos Europas Nr. 2

Die Kämpferin des JC Vila Vita Pannonia Wallern fast ganz oben am Treppchen.

Weiterlesen

Dominik Radosztics Para-Weltmeister

Sensationeller Erfolg für den Athleten des Taekwondo Delphin Großpetersdorf.

Weiterlesen

Historisch erste ÖM-Medaille für bgld. Triathlon-Nachwuchs

Großer Tag für den Burgenländischen Triathlonverband bei ÖM Nachwuchs-Aquathlon in Innsbruck.

Weiterlesen

Kickboxweltmeisterin Trimmel gewinnt den Dreikampf um die Krone

Beim stark besetzten Worldcup in Lignano (ITA) untermauert die Burgenländerin ihre Position als Nummer eins der Welt.

Weiterlesen

Theodor Kery-Stiftung: Preis an Florian Mesaros

Zum 38. Mal vergab das Kuratorium der Theodor Kery-Stiftung auf Burg Lockenhaus Preise für besondere Leistungen im Interesse des Burgenlandes.

Weiterlesen

Tischtennis: 3 Medaillen für „Youngstar“ Michael Weis

1 x Gold und 2 x Bronze für Joiser Tischtennis-Talent.

Weiterlesen

Nicole Trimmel: Staatsmeistertitel Nr. 17 & Nr. 18

Vergangenes Wochenende tummelten sich die besten KämpferInnen aller Disziplinen bei den Staatsmeistenschaften und Österreichischen Meisterschaften.

Weiterlesen

7 x Gold, 5 x Silber, 1x Bronze für Radsportler des RSC ARBÖ Südburgenland

Tolle Erfolge bei den Österreichischen Staatsmeisterschaften und den Österreichischen Meisterschaften auf der Bahn.

Weiterlesen

Top: Martin Janits holt sich die Silberne

Beim IX. World Cup U18 Im tschechischen Brno fand der Höhenflug von Martin Janits (Sportkegelclub Kleinwarasdorf) seinen Fortgang.

Weiterlesen

ASVÖ-Top-SportlerInnen ausgezeichnet

An drei Freitag-Abenden fanden die traditionellen ASVÖ-Meisterehrungen statt. Zum Abschluss wurde nun jene in Deutsch Tschantschendorf durchgeführt.

Weiterlesen

Unsere Top-Partner